Форум Самоеды Самары
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О чем нужно задуматься прежде чем купить собаку…

Перейти вниз

О чем нужно задуматься прежде чем купить собаку… Empty О чем нужно задуматься прежде чем купить собаку…

Сообщение автор Admin Вс Окт 11, 2015 10:58 pm

О чем нужно задуматься прежде чем купить собаку…
У Вас появилось желание завести собаку? Желаннее вполне оправданно и заслуживает похвалы. Но для начала серьезно задумайтесь, как изменится Ваша жизнь с ее появлением, хватит ли у Вас времени на заботу о ней? У Вас появятся новые обязанности по уходу за ней, Вам придется менять свои привычки. Ведь собака — это совсем не игрушка, а живое существо и благополучие этого существа будет во многом зависеть от Вас, от Вашего настроения, Ваших привычек. Ее нельзя сравнить с вещью, которую приобретая в магазине, Вы можете отнести обратно назад. Серьезно задумайтесь, прежде чем сделать такой шаг.
О чем прежде всего надо подумать, перед тем как завести собаку? Подумайте о переменах, которые произойдут в Вашей жизни. С собакой необходимо гулять по несколько раз в день, независимо, хорошая погода на улице или дождь, кормить в определенные часы. А кто будет заниматься этим в Ваше отсутствие?
Перед приобретением щенка следует проверить, нет ли у кого-нибудь из членов семьи аллергии на шерсть животных. Особенно, если в семье есть дети и это первая ваша собака. Если кто-то из домашних аллергик — в этом случае лучше отказаться от желания иметь собаку. Если аллергии нет, в любом случае нужно быть готовым к тому, что шерсть попадет на мебель, пол и т. д. в период линьки вашей собаки.
Для детей появление собаки в семье, большая радость. Дети тянутся к животным им это интересно. Собаки доброжелательно и терпеливо относятся к детям. Все же необходимо установить некоторые правила во взаимоотношениях ребенка и собаки, например, ребенок не должен грубо с ней обращать, бить собаку, подходить к ней, когда она ест.
С появлением собаки у Вас появятся дополнительные расходы. Подумайте, как это скажет влияние на Ваш семейный бюджет? Полноценный рацион собаки состоит из свежего мяса или заменяющие его специальные корма. Прибавьте к этому расходы на ветеринарную помощь, другие расходы, связанные по уходу за собакой и Вы задумаетесь, стоит ли заводить собаку или отложить этот вопрос до лучших времен.
Следует помнить, что самым трудным этапом в содержании собаки будет 1-й год ее жизни, в этот период времени происходит формирование ее характера и различных способностей. Покупка щенка — это очень ответственный и важный для Вас шаг, поскольку, купив собаку, вы приобретаете нового члена семьи на долгие годы и на вас ложится ответственность за его счастливую жизнь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-10-09

https://sammy-samara.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения